Детский сад №74

Приморского района Санкт-Петербурга

logo74

27012024012137

Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений на 2016/2017 учебный год

080120231830

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвящённые времени года Осень. Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.
Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно.
В младших группах, дети отправились на прогулку в осенний лес, где встретились с Лисичкой-Сестричкой, с красавицей - Осенью.
Лисичка с детками играла, танцевала. Дети помогли ей собрать урожай овощей у неё на огороде, грибочки в лесу собрали. Лисичке очень понравились малыши и она подарила им осеннюю сказку, про куклу Катю, зонтик и лесных зверят.
В средних группах, дети по приглашению отправились в гости к Бабушке, в деревню.
Бабушка очень обрадовалась, что к ней пришли ребятишки, но немного её огорчило, что не успела испечь для гостей праздничный пирог. И решили они все вместе испечь пирог!
А помогали бабушке не только дети, но и курочка Ряба и Белки, Лисички, Ёжик и даже Медвежата. Потрудились все на славу! Пирог получился- вкусный, ароматный, с поджаристой корочкой.
Дети и сказочные герои устроили соревнования между командами: «Молодцы» и «Удальцы». проводили весёлые конкурсы, загадывали загадки, пели песни, танцевали.
В старших группах к детям в гости пришла Красавица Осень и лесные сказочные герои - Тётушка Кикимора и весельчак –Леший, и Бабушка Яга. Осень, предложила провести Осеннюю Викторину.
Победила в соревнованиях – ДРУЖБА!
Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие творческих способностей ребенка, формирование бережного отношения к природе.
На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все ребята получили массу приятных впечатлений. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей. Праздник удался на славу!

Создание сайтов, Санкт-Петербург Яндекс.Метрика
ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ